Wed. Jul 8th, 2020

Angpaobola

Portal Berita Bola Terkini Dan Terupdate

Kevin/Marcus Dipepet Wakil Jepang

2 min read
Kevin/Marcus Dipepet Wakil Jepang

ANGPAOBOLA – Kevin/Marcus Dipepet Wakil Jepang.Organisasi Bulutangkis Dunia (BWF) telah merilis perubahan peringkat dunia terkini jelang kualifikasi Olimpiade Tokyo 2020 pada Selasa (8/10/19) lalu.

Berdasarkan update terbaru menjelang bergulirnya turnamen Denmark Open 2019, posisi wakil Indonesia belum mengalami banyak perubahan signifikan.

Dua tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting masih tertahan di peringkat ketiga dan kelima, tentunya mereka harus mengusahakan hasil terbaik di Denmark Open 2019.

Lalu di sektor ganda putra, pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon mulai mendapat ancaman dari pasangan Jepang, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda yang berada satu peringkat di bawah mereka dengan selisih 2 ribu poin.

Tunggal putri, Gregoria Mariska yang juga masih mempertahankan posisinya di peringkat 9 menjelang bergulirnya turnamen gelaran BWF World Tour Super 750.

Penghitungan poin kualifikasi Olimpiade Tokyo 2020 ini sendiri dikumpulkan sejak turnamen New Zealand Open 2019 yang berlangsung pada 29 April 2019 lalu.

Kevin/Marcus Dipepet Wakil Jepang

Kevin/Marcus Dipepet Wakil Jepang

Berikut portal berita olahraga ANGPAOBOLA menjabarkan daftar nama pebulutangkis yang masuk peringkat 10 besar kualifikasi Olimpiade Tokyo 2020, per Selasa (8/10/19):

Tunggal Putra:

  1. Chou Tien Chen
  2. Kento Momota
  3. Jonatan Christie
  4. NG Ka Long Angus
  5. Anthony Sinisuka Ginting
  6. Anders Antonsen
  7. Lee Zii Jia
  8. Sai Praneeth B
  9. Wang Tzu Wei
  10. Kantaphon Wangcharoen

Tunggal Putri:

  1. Chen Yufei
  2. Ratchanok Intanon
  3. Michelle Li
  4. Nozomi Okuhara
  5. Tai Tzu Ying
  6. Pusarla V. Sindhu
  7. An Se-young
  8. Akane Yamaguchi
  9. Gregoria Mariska Tunjung
  10. Sayaka Takahashi

Ganda Putra:

  1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  2. Li Jun Hui/Liu Yu Chen
  3. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo
  4. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda
  5. Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae
  6. Fajar Alfian/M. Rian Ardianto
  7. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe
  8. Lee Yang/Wang Chi lin
  9. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty
  10. Goh V Shem/Tan Wee Kiong

Ganda Putri:

  1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota  
  2. Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi
  3. Kim So-yeong/Kong Hee-yong
  4. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara
  5. Du Yue/Li Yin Hui
  6. Greysia Polii/Apriyani Rahayu
  7. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan
  8. Lee So-hee/Shin Seng-chan
  9. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai
  10. Rachel Honderich/Kristen Tsai

Ganda Campuran:

  1. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping
  2. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong
  3. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai
  4. Yuta Watanabe/Arisa Higashino
  5. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying
  6. Seo Seung-jae/Chae Y-ujung
  7. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
  8. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
  9. Tang Chun Man/Tse Ying Suet
  10. Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich

https://angpaobola.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial